Grupos EMEA Asus Rog Master CS:GO

 Anuncios
  • Bienvenidos a Game Arena, la nueva plataforma de videojuegos hispanohablante.
author image by gamearena | 0 Comments | 08/08/2017

Ya se conocen los clasificados de cada región de Europa, África y Oriente Medio. Los equipos son los siguientes:

Alemania (TBA) – Clasificatorio Alemán.

CeX – Clasificatorio de Reino Unido.

LDLC – Clasificatorio Francés.

AFCA – Clasificatorio de Bruselas.

Nexus – Clasificatorio de Rumanía.

x6tence – Clasificatorio Español.

Rusia (TBA) – Clasificatorio Ruso.

Team Singularity – Clasificatorio Polaco

HAVU – Clasificatorio Nórdico.

Team Alientech – Clasificatorio Portugués.

Nasr eSports.Risky – Clasificatorio Oriental.

GoodJob – Clasificatorio EMEA.

 

Los partidos empezaran el día 15 de agosto siendo los partidos Bo1, jugando primero los del Grupo A con tres partidas a las 19:00, 20:00, 21:00 CEST.

Al siguiente día se jugaran dos partidas a las 20:00 y 21:00 CEST, para así elegir que dos equipos del grupo pasan a los PlayOffs.

Recordatorio

  • Martes 15 de agosto: 3 partidas 19:00, 20:00, 21:00
  • Miércoles 16 de agosto: 2 partidas 20:00, 21:00

Los días 17 y 18 dejan paso para el Grupo B, que jugaran con los mismos horarios pero los días 17 y 18.

Recordatorio:

  • Jueves 17 de agosto: 3 partidas 19:00, 20:00, 21:00
  • Viernes 18 de agosto: 2 partidas 20:00, 21:00

 

Los Playoffs se jugaran el sábado 19 de agosto, con un formato de juego al mejor de tres mapas y eliminación simple. Siendo el horario el siguiente:

  • 19 de agosto 14:00 CEST: Primera Semifinal.
  • 19 de agosto 17:00 CEST: Segunda Semifinal.
  • 19 de Agosto 21:00 CEST: Final Fase 2.

 

Grupos:

Group A
es x6tence
uk CeX
nl AFCA
by GoodJob
ru Russia (tba)
de Germany (tba)

Group B
fr LDLC
pl Team Singularity
ro Nexus
pt Alientech
fi HAVU
ae Nasr eSports.Risky

You must be logged in to post a comment.

Gaming images

Calendario

septiembre 2019
L M X J V S D
« Ago    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30