Equipos participantes en La Copa CSGO 2019

 Anuncios
  • Bienvenidos a Game Arena, la nueva plataforma de videojuegos hispanohablante.

El próximo 3 de septiembre tendrá lugar la segunda edición de La Copa CSGO, el cual ya se conocen los 14 primeros equipos participantes a la espera de 2 equipos más del último clasificatorio el cual será el día 31 de agosto.

Este último clasificatorio dará dos plazas debido a que el Equipo perteneciente Team Dragons EC no presentó ningún roster para la competición. Todo esto creemos que se debe al inminente cierre del club, ya que llevan varios meses sin actividad.

Equipos participantes a La Copa CSGO

CREAM ESPORTS 

– Miquel «Blastinho» Llombart

– Jon «jonba» Baraiazarra

– Manuel «thinkii» Martínez

– Francisco «zorrele» Rosa

– Pere «sausoL» Solsona

– Adrián «catraizen» Abalde

Entrenador: Diego «supersoro» Soro

INTECH TENERIFE TITANS

– Carlos «Peelk» Barrio

– Rubén Jesús «torpe» Gómez

– Cristian «CristiaNNN» Altable

– Dailos Daniel «DoubleD» Martín

– Salvador «Yuri» Gascó

– Álvaro «Gommy» Jiménez

Entrenador: Rafael «FZN» Bermúdez

MAD LIONS E.C.

– Iván «Naow» González

– José Luis «Humanz» Cebrián

– José «Yurko» Antón

– David «Kairi» Miguel

– Tomás Jesús «Ergasster» Pérez

Entrenador: Jonathan «MusambaN1» Torrent

MOVISTAR RIDERS

– Alejandro «Alex» Masanet

– Aitor «SOKER» Fernández

– Rajohn «Eastor» Gregory

– Alejandro «mopoz» Fernández-Quejo

– Raúl «DeathZz» Jorán

Entrenador: Galder «Galder» Bárcena

TEAM EU4IA

– Pablo «Kek0» Camacho

– Edgar «Sh0wz» Manzanares

– Daniel «MasterdaN» Vinués

– Mikel «diNk» Peman

– Adiseng «Vinice» Rodríguez

Entrenador: Alfonso «ALF» Peralta

TEAM HERETICS

– David «davidp» Prins

– Gaetan «JiNKZ» Jamin

– Jérémy «jeyN» Nguyen

– Bryan «Maka» Canda

– Logan «logaN» Corti

– Jose Antonio «BromaS» Ramos

Entrenador: Morgan «B1GGY» Madour

TELEPIZZA TEAM QUESO

– Izan «mik» Pascual

– Luis Manuel «VARES» González-Musso

– Carlos Andrés «TheClaran» Gonzálvez

– Kirian «Yaba» Martínez

– Rafael «rAmbi» Jiménez

Entrenador: Vicente Manuel «sNK» Sainz

VODAFONE GIANTS

– Ricardo «Fox» Pacheco

– Ricardo «Rmn» Oliveira

– Christopher «MUTiRiS» Fernandes

– Omar «arki» Chakkor

– Cláudio «Cunha» Nogueira

– Ricardo «AIM» Gomes

Entrenador: Arlindo «Torres» da Fonte

WILD GAMING

– Marcos «AEROZ» González

– Carlos Enrique «scarx» Sánchez

– Miguel «exerz» Marín

– Miguel «drifking» García

– Javier «cloud» López

– Salvador «ByTheSystem» Soria

– Pablo «DiNin» Cortés

Entrenador: Pablo «VdaK1NG» Escobar

WIZARDS

– Daniel «v1NCHENSO7» Adán

– Daniel «KALAS» Ginard

– Vlad «Kiles» Shvets

– Ignasi «Ryd3r-» Miró I Sabugal

– Adolfo «Fit1nho» Gallego

– Daniel «Bubbeeels» Sifre

Entrenador: Íñigo «narsil» Moreno

X6TENCE

– Jonathan «JonY BoY» Muñoz

– Matías «Tutehen» Canale

– Leonardo Tomás «Tomi» Guardia

– Nicolás «NikoM» Miozzi

– Maurice «OMG» Márquez-Cid

– Miguel «TuburoN» Agudo

Entrenador: Rafael «FeldmaN» Rodríguez

VODKAJUNIORS (CLASIFICATORIO 1)

– Alfredo «enanoks» Álvarez

– Javier «Vasili» Huélamo

– Aaron «Nmt» Awad

– David «dav1g» Granado

– Natanael «Kanarito» Ródenas

EXPLOIT (CLASIFICATORIO 2)

– Bruno «bloodz93» Mourão

– Filipe André «NOPEEj» Azevedo

– Fábio Filipe «BuJ» Monteiro

– Filipe «Pizituh» Vilarinho

– Renato «Renatohaxx» Gonçalves

– Flávio «pandaaa» Salgueiro

GTZ BULLS ESPORTS (CLASIFICATORIO 3)

– Francisco «emp» Vaz

– Bruno «shellzi» Teixeira

– Jorge «MISK» Rangel

– Guilherme «CarboNaM» Bastos

– Franscisco «kst» Fragoso

– Ana «ACNiki» Oliveira

You must be logged in to post a comment.

Gaming images

Calendario

septiembre 2019
L M X J V S D
« Ago    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30